Geschäftsführung

Agneta Plätz

Agneta Plätz

Geschäftsführerin
Standort: Oberhausen
E-Mail: plaetz@plaetz.de

Verkauf Audi

Marc Endemann

Marc Endemann

Verkaufsleiter Audi
(zertifizierter Verkäufer (ZDK))
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-63
E-Mail: endemann@plaetz.de

Marcel Hentschel

Marcel Hentschel

Verkaufsberater Audi
Telefon: 0208 / 86505-67
E-Mail: hentschel@plaetz.de

Thomas Voss

Thomas Voss

Verkaufsberater Audi
(zertifizierter Verkäufer (ZDK))
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-58
E-Mail: voss@plaetz.de

 Till Siepmann

Till Siepmann

Verkaufsassistent
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-86
E-Mail: siepmann@plaetz.de

Verkauf Volkswagen

Steve Blady

Steve Blady

Verkaufsleitung VW / Gebrauchtwagen
(zertifizierter Verkäufer (ZDK))
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-51
E-Mail: blady@plaetz.de

Elisa Werner

Elisa Werner

Assistenz Verkaufsleitung
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-66
E-Mail: e.werner@plaetz.de

Jill Krafzik

Jill Krafzik

Verkaufsberaterin VW
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-25
E-Mail: krafzik@plaetz.de

Adrian Malura

Adrian Malura

Verkaufsberater VW
(zertifizierter Verkäufer (ZDK))
Ansprechpartner für Elektrofahrzeuge "e-mobility"
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-59
E-Mail: malura@plaetz.de

Patrick Orschel

Patrick Orschel

Verkaufsberater VW
(zertifizierter Verkäufer (ZDK))
zert. Fuhrparkberater
Ansprechpartner für Elektrofahrzeuge "e-mobility"
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-53
E-Mail: orschel@plaetz.de

Marcel Wiek

Marcel Wiek

Verkaufsberater VW
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-161
E-Mail: wiek@plaetz.de

Nadine Meckel

Nadine Meckel

Disponentin VW
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-65
E-Mail: meckel@plaetz.de

Verkauf Volkswagen Nutzfahrzeuge

Sven Wolf

Sven Wolf

Verkaufsberater Nutzfahrzeuge
(zertifizierter Verkäufer (ZDK))
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-84
E-Mail: wolf@plaetz.de

Birgit Langenfurth

Birgit Langenfurth

Disponentin
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-89
E-Mail: langenfurth@plaetz.de

Verkauf Gebrauchtwagen

René Haus

René Haus

Verkaufsberater Gebrauchtwagen
(zertifizierter Verkäufer (ZDK))
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-14
E-Mail: haus@plaetz.de

Leo Rohde

Leo Rohde

Verkaufsberater Gebrauchtwagen
(zertifizierter Verkäufer (ZDK))
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-46
E-Mail: rhode@plaetz.de

 Jeanette Fingerhut

Jeanette Fingerhut

Disponentin
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-57
E-Mail: fingerhut@plaetz.de

Christina Weinmann-Ehlen

Christina Weinmann-Ehlen

Disponentin
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-55
E-Mail: weinmann-ehlen@plaetz.de

Friedrich Pflaum

Friedrich Pflaum

Gebrauchtwagen Pflege
Standort: Oberhausen

Verkauf Großkunden

Christopher Hahn

Christopher Hahn

Verkaufsberater Großkunden
(zertifizierter Verkäufer (ZDK))
Zert. Fuhrparkmanagementberater
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-61
E-Mail: hahn@plaetz.de

Service

Thomas Lenau

Thomas Lenau

Gesamt - Serviceleiter
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-30
E-Mail: lenau@plaetz.de

Behar Avdulli

Behar Avdulli

Serviceberater
Standort: Oberhausen
E-Mail: behar.avdulli@plaetz.de

Burim Avdulli

Burim Avdulli

Serviceberater
Standort: Oberhausen
E-Mail: avdulli@plaetz.de

Patricia Demel

Patricia Demel

Disposition & Großkunden
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-45
E-Mail: demel@plaetz.de

Sybille Fendrich

Sybille Fendrich

Gewährleistungssachbearbeiterin / Rechnungsbüro
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-11
E-Mail: fendrich@plaetz.de

Uwe Friedrich

Uwe Friedrich

Serviceberater
Standort: Oberhausen
E-Mail: friedrich@plaetz.de

Waldemar Mehl

Waldemar Mehl

Serviceberater
Standort: Oberhausen
E-Mail: mehl@plaetz.de

Brigitte Nipper

Brigitte Nipper

Gewährleistungssachbearbeiterin / Rechnungsbüro
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-81
E-Mail: nipper@plaetz.de

Andreas Schnickmann

Andreas Schnickmann

Serviceberater
Standort: Oberhausen
E-Mail: schnickmann@plaetz.de

Harald Sieg

Harald Sieg

Serviceberater
Standort: Oberhausen
E-Mail: sieg@plaetz.de

Dietmar Styrnol

Dietmar Styrnol

Gewährleistungssachbearbeiter / Rechnungsbüro
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-37
E-Mail: styrnol@plaetz.de

Predrag Crnogaj

Predrag Crnogaj

Fahrer
Standort: Oberhausen

Torsten Werner

Torsten Werner

Hausmeister
Standort: Oberhausen

Werkstatt

René Jahn

René Jahn

Werkstattleiter
Standort: Oberhausen
E-Mail: jahn@plaetz.de

Ralf Schiela

Ralf Schiela

Werkstattmeister
Standort: Oberhausen
E-Mail: schiela@plaetz.de

Darius Bossek

Darius Bossek

Kfz - Mechaniker
Standort: Oberhausen

Thorsten Dickmann

Thorsten Dickmann

Kfz - Mechaniker
Standort: Oberhausen

Jan-Niklas Galonska

Jan-Niklas Galonska

Kfz-Mechatroniker
Standort: Oberhausen

Thomas Imbierowicz

Thomas Imbierowicz

Kfz - Mechaniker
Standort: Oberhausen

Sascha Klemm

Sascha Klemm

Kfz - Mechaniker
Standort: Oberhausen

Kieng Kow

Kieng Kow

Qualitätsbeauftragter / Endabnahmen
Standort: Oberhausen

Oliver Lingk

Oliver Lingk

Kfz - Mechaniker
Standort: Oberhausen

Thomas Lückel

Thomas Lückel

Kfz - Mechaniker
Standort: Oberhausen

Fred Monka

Fred Monka

Kfz - Mechaniker
Standort: Oberhausen

Jürgen Paff

Jürgen Paff

Audi Diagnosetechniker
Standort: Oberhausen

Julian Parschick

Julian Parschick

Kfz-Mechatroniker
Standort: Oberhausen

Luca Reus

Luca Reus

Kfz-Mechatroniker
Standort: Oberhausen

Maik Seifert

Maik Seifert

Werkstatt-Finish und Service
Standort: Oberhausen

Matthias Vomschloß

Matthias Vomschloß

Kfz - Mechatroniker
Standort: Oberhausen

Oliver Willoweit

Oliver Willoweit

Kfz - Mechatroniker
Standort: Oberhausen

Norbert Zock

Norbert Zock

Kfz - Mechaniker
Standort: Oberhausen

Karosseriebau

Christof Kutz-Honke

Christof Kutz-Honke

Karosserie - Leiter
Standort: Oberhausen
E-Mail: kutz-honke@plaetz.de

Kevin Cremers

Kevin Cremers

Karosserie - Mechaniker
Standort: Oberhausen

Lothar Henn

Lothar Henn

Karosserie - Mechaniker
Standort: Oberhausen

Thomas Krüger

Thomas Krüger

Karosserie - Mechaniker
Standort: Oberhausen

Oliver Menzel

Oliver Menzel

Karosserie - Mechaniker
Standort: Oberhausen

Teile und Zubehör

Michael Mothe

Michael Mothe

Teiledienstleiter
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-40
E-Mail: mothe@plaetz.de

Nico Freienstein

Nico Freienstein

Teilefachberater
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-40
E-Mail: freienstein@plaetz.de

Niclas Giesen

Niclas Giesen

Zubehörfachberater
ABT Tuningexperte
Telefon: 0208 / 86505-92
E-Mail: niclas.giesen@plaetz.de

Uwe Mattauch

Uwe Mattauch

Teilefachberater
Telefon: 0208 / 86505-40
Standort: Oberhausen
E-Mail: mattauch@plaetz.de

Patrick Schulz

Patrick Schulz

Teilefachberater
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-40
E-Mail: schulz@plaetz.de

Uwe Staude

Uwe Staude

Teiledienstmitarbeiter
Standort: Oberhausen

Volker Stockmann

Volker Stockmann

Teilefachberater / Großkunden
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-94
E-Mail: stockmann@plaetz.de

Kundenbetreuung

Barbara Alles

Barbara Alles

Serviceassistentin
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-0
E-Mail: alles@plaetz.de

 Jacqueline Funck

Jacqueline Funck

Termindisponentin
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-0
E-Mail: funck@plaetz.de

Emine Güc-Özcan

Emine Güc-Özcan

Counterleitung
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 86 505 - 21
E-Mail: guec-oezcan@plaetz.de

Andrea Gieseler

Andrea Gieseler

Serviceassistentin
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-18
E-Mail: gieseler@plaetz.de

Christina Krönung

Christina Krönung

Serviceassistentin
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-36
E-Mail: christina.kroenung@plaetz.de

Jasmin Schaar

Jasmin Schaar

Serviceassistentin
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-10
E-Mail: jasmin.schaar@plaetz.de

Bianca Schöpp

Bianca Schöpp

Serviceassistentin
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-0
E-Mail: schoepp@plaetz.de

Mandy Wotschke

Mandy Wotschke

Serviceassistentin
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-0

Autovermietung / Euromobil

Oliver Springer

Oliver Springer

Euromobil
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-49
E-Mail: springer@plaetz.de

Verwaltung

Hans-Jürgen Witte

Hans-Jürgen Witte

Finanzleitung
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-88
E-Mail: witte@plaetz.de

Alina Paffendorf

Alina Paffendorf

Buchhaltung
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-73
E-Mail: paffendorf@plaetz.de

Sonja Schaumlöffel

Sonja Schaumlöffel

Buchhaltung
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-35
E-Mail: schaumloeffel@plaetz.de

Karsten Schmidt

Karsten Schmidt

Administrator
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-19
E-Mail: karsten.schmidt@plaetz.de

Martina Wortelkamp

Martina Wortelkamp

Buchhaltung
Standort: Oberhausen
Telefon: 0208 / 86505-34
E-Mail: wortelkamp@plaetz.de

Auszubildende
Kathrin Bertrand

Kathrin Bertrand

Auszubildende Automobilkauffrau
Standort: Oberhausen

Lea Block

Lea Block

Auszubildende Automobilkauffrau
Standort: Oberhausen

Nils Brinkhöfer

Nils Brinkhöfer

Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Standort: Oberhausen

Seyid Celik

Seyid Celik

Auszubildender Automobilkaufmann
Standort: Oberhausen

Melisa Colakovic

Melisa Colakovic

Auszubildende Automobilkauffrau
Standort: Oberhausen

Luca David Hartmann

Luca David Hartmann

Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Standort: Oberhausen

Justin Hellmann

Justin Hellmann

Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Standort: Oberhausen

Joel Hertwig

Joel Hertwig

Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Standort: Oberhausen

Albin Ibraimi

Albin Ibraimi

Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Standort: Oberhausen

Leon Lingk

Leon Lingk

Auszubildender Automobilkaufmann
Standort: Oberhausen
E-Mail: leon.lingk@plaetz.de

Jonas Neumann

Jonas Neumann

Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Standort: Oberhausen

Katharina Potthoff

Katharina Potthoff

Auszubildende Automobilkauffrau
Standort: Oberhausen

Ubeyd Sakin

Ubeyd Sakin

Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Standort: Oberhausen

Jonas Schröder

Jonas Schröder

Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Standort: Oberhausen